buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kreisgeschäftsstelle

Siebenbrünnenpromenade 5, 06366 Köthen (Anhalt)

 

 

Jeannette Wecke

Kreisgeschäftsführer
Tel: 03496 - 40 50 50
jeannette.wecke@drk-koethen.de

Anja Sohn

Stellv. Kreisgeschäftsführer, Leiter Finanzen
Tel: 03496 - 40 50 33
anja.sohn@drk-koethen.de

Anja Guttchen

Sekretariat, Seniorenbetreuung, Blutspende, Kleiderkammer, Kurberatung, Hausnotruf
Tel: 03496 - 40 50 50
info@drk-koethen.de

Gabi Reuter-Gappa

Erste-Hilfe-Ausbildung, Schulsanitätsdienst, Ehrenamtskoordinator
Tel: 03496 - 40 50 31
gabi.reuter@drk-koethen.de

Juliane Weitland

Lohnbuchhaltung
Tel: 03496 - 40 50 32
juliane.weitland@drk-koethen.de

Ines Koppehel

Buchhaltung
Tel: 03496 - 40 50 44
ines.koppelhel@drk-koethen.de

Lisa-Marie Bornack

Datenschutzbeauftragte
Tel: 03496 - 40 50 43
lisa-marie.bornack@drk-koethen.de

Bürgerbüro

Schalaunische Str. 4, 06366 Köthen (Anhalt)

Kerstin Eberl

Mitgliederbetreuung, Altengerechtes Wohnen Köthen, Schulbegleiter, Kindertagesstätte
Tel: 03496 - 50 62 66 8
kerstin.eberl@drk-koethen.de

Carolin Pidde

Schulsanitätsdienst, Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 03496 - 50 62 66 8
carolin.pidde@drk-koethen.de

Sozialstation

Siebenbrünnenpromenade 5, 06366 Köthen (Anhalt)

Tagespflege

Bärteichpromenade 17, 06366 Köthen (Anhalt)

Ines Streuber

PDL
Tel: 03496 - 70 03 03 1
tagespflege@drk-koethen.de

Dominik Defeé

Stellv. PDL
Tel: 03496 - 70 03 03 1
tagespflege@drk-koethen.de 

Fahrdienst

Lohmannstr. 73a, 06366 Köthen (Anhalt)

Siegfried Pietzonka

Fahrdienst, Behindertenfahrdienst
Tel: 03496 - 70 05 79
fahrdienst@drk-koethen.de

Rettungsdienst

Hallesche Str. 29, 06366 Köthen (Anhalt)

Lazarett Str. 1, 06385 Aken

Heinz Damasch

Wachenleiter
Tel: 03496 - 41 69 97 3
Heinz.damasch@drk-koethen.de

Kita

Dessauer Str. 31, 06369 Radegast

Kati Zwanzig

Leiterin
Tel: 034978 - 21 23 8
kinderglueck@drk-koethen.de